Auction 7

Lot 53:

Giò Pomodoro

Start price: 50

Estimated price: €300 - €400

Giò Pomodoro "Efesto" 1988

Giò Pomodoro

(Orciano di Pesaro, 1930 Milano, 2002)

“Efesto” 1988

Acquaforte a colori

Esemplare n. IV/XII

cm28x38

firmato in basso a destra e numerato IV/XII

incisione tirata in 100+20 esemplari numerati e firmati dall’Artista per la Fiduciaria Orefici