Antoni Tàpies “Senza titolo” ‘70
Antoni Tàpies
(Barcellona, 1923 – ivi, 2012)
“Senza titolo” ‘70 litografia su carta di riso
cm 40×120
firmata in basso a destra numerata 7/75
Timbro sul retro Galleria Le Long Maeght, Barcellona
Opera provvista di cornice
Provenienza: Collezione privata, Roma