Lot 10:

Enrico Baj

Estimated price: €400 - €600

Enrico Baj “Contaminazioni”

Enrico Baj

(Milano, 1924 – Vergiate, 2003)

“Contaminazioni”

litografia, collage su carta

cm 70×100

firmata in basso a destra

numerata 63/150

Timbro a fuoco in basso a destra Mastrogiacomo, Padova

Provenienza: collezione privata, Roma