Lotto 100:

Renato Guttuso

Prezzo stimato: €150 - €200

Renato Guttuso “Nudo femminile”

Renato Guttuso

(Bagheria, 1911 –Roma, 1987)

“Nudo femminile”

litografia su carta

cm 50×70

firmata in basso a destra