Lotto 101:

Salvador Dalì

Prezzo base: 200

Prezzo stimato: €600 - €800

Salvador Dalì “L’Angelo di Port Lligat” 1952

Salvador Dalì

(Figueres, 1904 – ivi, 1989)

“L’ Angelo di Port Lligat” 1952

litografia su carta

cm 75×55

firmata in basso a destra

numerata 60/300

Provenienza: Collezione privata, Roma