Lotto 108:

Giuseppe Migneco

Prezzo base: 1800

Prezzo stimato: €4,000 - €6,000

Giuseppe Migneco “Rete con pesci” ‘70

Giuseppe Migneco

(Messina, 1908 – Milano, 1997)

“Rete con pesci” ‘70

tempera su carta intelata

cm 46×60

firmata in basso a destra

Opera archiviata presso Archivio Generale, Migneco su foto

Pubblicazioni: II volume

Provenienza: Collezione privata