Lotto 112:

Salvador Dalì

Prezzo stimato: €600 - €800

Salvador Dalì “Les Gemeaux” 1976

Salvador Dalì

(Figueres, 1904 – ivi, 1989)

“Les Gemeaux” 1976

litografia

cm 52×73

firmata in basso a destra

numerata 17/250

Certificato di autenticità e provenienza Tempio dell’Arte, Roma al verso