Lotto 133:

Luigi Guerricchio

Prezzo stimato: €200 - €250

Luigi Guerricchio “Tetti di Matera”

Luigi Guerricchio

(Matera, 1932 – ivi, 1996)

“Tetti di Matera”

litografia a colori

cm 70×50

firmata in basso a destra

numerata 61/250