Lotto 134:

Luigi Guerricchio

Prezzo stimato: €200 - €250

Luigi Guerricchio “Donna del sud”

Luigi Guerricchio

(Matera, 1932 – ivi, 1996)

“Donna del sud”

litografia a colori

cm 70×50

firmata in basso a destra

numerata 6/250