Lotto 141:

Tommaso Cascella

Prezzo stimato: €300 - €500

Tommaso Cascella “Primizie del deserto”

Tommaso Cascella

(Roma, 1951)

“Primizie del deserto”

acquatinta, acquaforte

cm 99,5×70

firmata in basso a destra

numerata 12/75

Provenienza: Collezione privata, Roma