Lotto 144:

Salvador Dalì

Prezzo base: 200

Prezzo stimato: €600 - €800

Salvador Dalì “Senza titolo”

Salvador Dalì

(Figueres, 1904 – ivi, 1989)

acquaforte a colori

cm 65,5×50,5

firmata in basso a destra

numerata 185/195

Timbro Transworld Art in basso a sinistra, al verso: Salvador Dalì Transworld Art

Provenienza: Collezione privata, Roma