Lotto 145:

Salvador Dalì

Prezzo base: 200

Prezzo stimato: €600 - €800

Salvador Dalì “Le 12 Tribù di Israele – Agnel” 1974

Salvador Dalì

(Figueres, 1904 – ivi, 1989)

“Le 12 Tribù di Israele – Agnel” 1974

acquaforte a colori

cm 66×50

firmata in basso a destra

numerata 48/195

Provenienza: Collezione privata, Roma