Lot 154:

Alberto Ziveri

Estimated price: €200 - €300

Alberto Ziveri “Incontro di box” 1955

Alberto Ziveri

(Roma, 1908 – Roma, 1990)

“Incontro di box” 1955

litografia su carta

cm 44×34

firmata e datata in basso a destra

numerata 95/96