Lotto 161:

Salvador Dalì (Figueres, 1904 – ivi, 1989)

Prezzo stimato: €600 - €800

Salvador Dalì “I draghi”

“I draghi”

litografia su carta

cm 52×71

firmata in basso a destra

numerata 26/195

timbro Salvador Dalì in basso a sinistra