Giorgio De Chirico “Figura femminile”
Giorgio De Chirico
(Volo, 1888 – Roma, 1978)
“Figura femminile”
litografia su carta
cm 50×70
firmata in basso a destra
numerata 54/99
Provenienza: Collezione privata, Roma