Lot 180:

Sandro Chia

Estimated price: €5,000 - €7,000

Sandro Chia “Figura” 2002

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

“Figura” 2002

tecnica mista su carta

cm 51×71

firmata in basso a destra

Opera accompagnata da autentica su fotografia e archiviazione, Archivio Sandro Chia

Provenienza: Collezione privata, Palermo