Lotto 19:

Giò Pomodoro

Prezzo stimato: €150 - €250

Giò Pomodoro “Senza titolo”

Giò Pomodoro

(Orciano di Pesaro, 1930 – Milano, 2002)

acquaforte a colori su carta Fabriano spessa, cm 38×57

firmata a lapis in basso a destra, numerata 41/100

Stampatore IL FOGLIO, Pollenza