Lotto 2:

Salvador Dalì

Prezzo base: €400

Prezzo stimato: €800 - €1 000

Salvador Dalì “Port Ligat”(Venus aux tiroirs) 1970

Salvador Dalì

(Figueras, 1904 – ivi, 1989)

“Port Ligat”(Venus aux tiroirs) 1970

litografia a colori

cm 85×59

firmata in basso a destra

numerata 135/150

Certificato Agostinelli Arte al verso

Provenienza: Collezione privata, Roma