Salvador Dalì “Port Ligat”(Venus aux tiroirs) 1970
Salvador Dalì
(Figueras, 1904 – ivi, 1989)
“Port Ligat”(Venus aux tiroirs) 1970
litografia a colori
cm 85×59
firmata in basso a destra
numerata 135/150
Certificato Agostinelli Arte al verso
Provenienza: Collezione privata, Roma