Pierre Alechinsky “Boeuf gros sel” 1969
Pierre Alechinsky
(Bruxelles, 1927)
“Boeuf gros sel” 1969
litografia a colori
cm 44,5×31,5
firmata a matita in alto a destra, titolata a matita in alto a sinistra
numerata 299/300
Pubblicazioni: “Les estampes de 1940 à 1972” pag. 165
Provenienza: Collezione privata, Roma