Lotto 21:

Pierre Alechinsky

Prezzo stimato: €200 - €400

Pierre Alechinsky “Parigi” 1970

Pierre Alechinsky

(Bruxelles, 1927)

“Parigi” 1970

litografia a colori (dalla serie su Parigi)

cm 48×30,5

firmata in basso a destra

numerata 90/99