Lotto 3:

Salvador Dalì

Prezzo stimato: €600 - €800

Salvador Dalì “Senza titolo”

Salvador Dalì

(Figueras, 1904 – ivi, 1989)

acquaforte su carta

cm 38,5×56

firmata in basso a destra

numerata 15/150

Certificato di autenticità al verso “Editorial Subirana Sa”

Timbro Salvador Dalì al verso in basso a destra

Provenienza: Collezione privata, Roma