Salvador Dalì “Senza titolo”
Salvador Dalì
(Figueras, 1904 – ivi, 1989)
acquaforte su carta
cm 38,5×56
firmata in basso a destra
numerata 15/150
Certificato di autenticità al verso “Editorial Subirana Sa”
Timbro Salvador Dalì al verso in basso a destra
Provenienza: Collezione privata, Roma