Aligi Sassu “Caffè greco”
Aligi Sassu
(Milano, 1912 – Majorca, 2000)
“Caffè greco”
serigrafia materica su carta
cm 88×120
firmata in basso a destra
numerata 28/120
Timbro a fuoco Torcular, Milano
Provenienza: Collezione privata, Roma