Lotto 34:

Franco Gentilini

Prezzo stimato: €200 - €400

Franco Gentilini “Il bacio” 1983

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 – Roma, 1981)

“Il bacio” 1983

acquatinta su carta

cm 60×80

firmata in basso a destra

numerata 43/120

Al verso certificato EDIART SRL, Milano

Provenienza: Collezione privata, Roma