Lotto 35:

Franco Gentilini

Prezzo stimato: €150 - €250

Franco Gentilini “Aspettando una telefonata”

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 – Roma, 1981)

“Aspettando una telefonata”

serigrafia su carta

cm 40×51

firmata in basso a destra

numerata 36/90

Condizioni: Il foglio presenta delle piccole macchie di umidità

Provenienza: Collezione privata, Roma