Lotto 4:

Renato Guttuso

Prezzo stimato: €300 - €500

Renato Guttuso “Tetti a Bagheria” 1978/79

Renato Guttuso

(Bagheria, 1911 – Roma, 1987)

“Tetti a Bagheria” 1978/79

serigrafia su carta

cm 87×68

firmata in basso a destra

Provenienza: Collezione privata, Roma