Lotto 44:

Carla Accardi

Prezzo stimato: €200 - €400

Carla Accardi “Senza titolo”

Carla Accardi

(Trapani, 1924 – Roma 2014)

acquaforte, acquatinta

cm 75,5×55,5

firmata in basso a destra

numerata 52/80

Timbro a fuoco Rubinart, Roma sulla parte sinistra