Lot 76:

Mimmo Rotella

Estimated price: €400 - €600

Mimmo Rotella “Senza titolo” ‘70

Mimmo Rotella

(Catanzaro, 1918 – Milano, 2006)

“Senza titolo” ‘70

Efficage su cartoncino

cm 70×50

firmato in basso a destra

numerato 90/125

Timbro a fuoco il Tempio dell’Arte, Roma in basso a sinistra

Timbro a fuoco in basso a sinistra Arte Studio, Macerata

Provenienza: Collezione privata, Roma