Lot 85:

Antonio Corpora

Start price: 1500

Estimated price: €2,000 - €2,500

Antonio Corpora “Senza titolo”

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 – Roma, 2004)

tecnica mista su carta riportata su tela

cm 56,5×37,5

firmato in basso a destra

Provenienza: Collezione privata, Palermo