Lotto 86:

Hsiao Chin

Prezzo base: 1500

Prezzo stimato: €2,000 - €3,000

Hsiao Chin “Il soldo del morto” 1980

Hsiao Chin

(Shanghai, 1935)

“Il soldo del morto” 1980

tecnica mista su carta di riso cinese

cm 34×35,5

firmato in basso al centro

Provenienza: Galleria Ezio Pagano, Palermo