Lotto 91:

Pippo Rizzo

Prezzo stimato: €1,500 - €1,800

Pippo Rizzo “Riposo di ragazza”

Pippo Rizzo

(Corleone, 1897 – Palermo, 1964)

“Riposo di ragazza”

tecnica mista su carta

cm 60×46

firmata in basso a sinistra

Provenienza: Collezione privata, Palermo