Lotto 12:

Giulio Turcato

Prezzo stimato: €200 - €300

Giulio Turcato “Senza titolo”

Giulio Turcato

(Mantova, 1912 – Roma, 1995)

litografia a colori

cm 50×70

firmata in basso a destra

esemplare p.d.a. 8/10

Provenienza: Collezione privata, Roma