Lotto 16:

Tommaso Cascella

Prezzo base: €800

Prezzo stimato: €1 200 - €1 400

Tommaso Cascella “Glorioso e inconfessabile” 2008

Tommaso Cascella

(Roma, 1951)

“Glorioso e inconfessabile” 2008

tecnica mista collage su cartone

cm 60×83

firmato, titolato e datato al verso

Provenienza: Collezione privata, Roma