Franco Gentilini “Aspettando una telefonata”
Franco Gentilini
(Faenza, 1909 – Roma, 1981)
“Aspettando una telefonata”
serigrafia su carta
cm 40×51
firmata in basso a destra
numerata 36/90
Condizioni: Il foglio presenta delle piccole macchie di umidità
Provenienza: Collezione privata, Roma