Lotto 31:

Bruno Cassinari

Prezzo base: €800

Prezzo stimato: €800 - €1,200

Bruno Cassinari "Cavalli con figura"

Bruno Cassinari

(Piacenza, 1912 – Milano, 1992)

“Cavalli con figura”

tecnica mista su cartoncino fatto a mano

cm 50×70

firmato in basso a destra

Provenienza: Collezione privata, Palermo