Lotto 62:

Carla Accardi

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €300 - €500

Carla Accardi "La ricerca del colore"

Carla Accardi

(Trapani, 1924 – Roma, 2014)

"La ricerca del colore"

acquaforte, acquatinta

cm 70×100

firmata in basso a destra

numerata XXV/L