Auction 9

Lot 63:

Carla Accardi

Estimated price: €300 - €500

Carla Accardi "La ricerca del colore"

Carla Accardi

(Trapani, 1924 – Roma, 1914)

La ricerca del colore"

acquaforte, acquatinta

cm 70×100

firmata in basso a destra