Lotto 64:

Antoni Tàpies

Prezzo base: 1000

Prezzo stimato: €1,800 - €2,200

Antoni Tàpies “Senza titolo” ‘70

Antoni Tàpies

(Barcellona, 1923 – ivi, 2012)

“Senza titolo” ‘70 litografia su carta di riso

cm 40×120

firmata in basso a destra numerata 7/75

Timbro sul retro Galleria Le Long Maeght, Barcellona

Opera provvista di cornice

Provenienza: Collezione privata, Roma