Lotto 66:

Renato Guttuso

Prezzo stimato: €200 - €400

Renato Guttuso "Gli amanti"

Renato Guttuso

(Bagheria, 1911 – Roma, 1987)

“Gli amanti”

incisione su carta

cm 56,5×76

firmata in basso a destra

numerata 88/99

Timbro “Il Labirinto” in basso a destra

Provenienza: Collezione privata, Roma