Lotto 69:

Giorgio De Chirico

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €500 - €700

Giorgio De Chirico "Figura femminile"

Giorgio De Chirico

(Volo, 1888 – Roma, 1978)

“Figura femminile”

litografia su carta

cm 50×70

firmata in basso a destra

numerata 54/99

Provenienza: Collezione privata, Roma