Auction 9

Lot 74:

Aligi Sassu

Estimated price: €400 - €600

Aligi Sassu "In bicicletta"

Aligi Sassu

(Milano, 1912 – Majorca, 2000)

“In bicicletta”

serigrafia a colori su tela

cm 85×88

firmata e numerata IV/XXV al verso

Provenienza: Collezione privata, Roma