ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: LAST CHANCE

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €1 200 - €1 700

Aligi Sassu (Milano,1912-Pollença, 2000)
“Due alberi” 1964
Olio su tela, cm 30×40
Firma in basso a destra Timbro al verso ‘Galleria del Girasole’, Udine
Provenienza: Collezione privata, Padova