Lotto 77:

Prezzo stimato: €200 - €400

Roberto Barni “Adamo ed Eva” 2004

Roberto Barni (Pistoia, 1939) “Adamo ed Eva” 2004 incisione all’acquatinta a tre lastre della stessa dimensione dei fogli della carta Magnani di Pescia cm 40×30 firmata in basso al centro numerata 22/50 in alto al centro Stampatore Lorenzo Bencini, Firenze Provenienza: Galleria Alessandro Bagnai, Firenze. Entro cartella originale