Asta n.12 Arte Moderna e Contemporanea

Lotto 52:

Prezzo stimato: €4 000 - €6 000

Giulio Turcato “Composizione” ‘70

Giulio Turcato (Mantova, 1912 – Roma, 1995) “Composizione” olio su tela cm 50×70 firma in basso a destra, numero di archivio al verso, certificato di autenticità su fotografia a cura dell’Archivio Giulio Turcato

Provenienza: Galleria Polcri, San Sepolcro (Ar)