Asta n.12 Arte Moderna e Contemporanea

Lotto 95:

Prezzo stimato: €300 - €500

Nino Caffè “Carezze al cagnolino” 1970

Nino Caffè (Alfedena, 1908 – Pesaro, 1975) “Carezze al cagnolino” 1970 tecnica mista su tela cm 34,5×49 firma in basso al centro. Certificato di autenticità e archiviazione a cura del Dott. Giorgio Borghi Provenienza: Collezione privata