Domenico Purificato “Senza titolo”
Domenico Purificato (Fondi, 1915 – Roma, 1984) “Senza titolo” tecnica mista su carta cm 48×34 firma in basso a destra, timbro Galleria il Gianicolo, Perugia al verso. Provenienza: Collezione privata. In cornice