Lotto 148:

Sam Francis

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €300 - €500

Sam Francis

(San Mateo, 1923 – 1994)
"Poème dans le ciel" 1986
litografia cm 56×75
non firmata, non numerata
In basso a destra è riportata la dicitura: Litografia originale di Sam Francis Atelier D’Art Desjobert, Paris