Mario Schifano “Campo di pane” 1996
Mario Schifano (Homs, 1934 – Roma, 1998) “Campo di pane” 1996 serigrafia materica a smalto stampa a 30 colori su carta cm 120×100 firmata in basso a destra, timbro a secco della firma di Schifano in basso a destra numerata 79/199. In cornice