Lotto 77:

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €500 - €700

Giovanni Omiccioli “Vela a Marzocca” 1974

Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 – Roma, 1975) “Vela a Marzocca” 1974 olio su tela cm 51×73 firmato in basso a sinistra. Al verso titolo, firma e timbro Galleria Tarducci, San Sepolcro. In cornice