Mario Carotenuto “Sibilla sdraiata” 1971/72
Mario Carotenuto (Tramonti, 1922) “Sibilla sdraiata” 1971-72 olio su tela cm 60×80 firma, titolo, datazione e timbro Galleria il Gianicolo Perugia al verso. Provenienza: Collezione privata, Perugia. In cornice